Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Июль » 23 » На нефтяной скважине ЛУКОЙЛа в Коми - новое ЧП
15:23
На нефтяной скважине ЛУКОЙЛа в Коми - новое ЧП
На месте разгерметизации работает комиссия ГО и ЧС администрации г. Усинска. Площадь загрязнения уточняется. Вероятность попадания нефтесодержащей жидкости в водные объекты отсутствует. Расстояние до ближайшего водного объекта – реки Бадью – 2,5 км.

Оперативно организована остановка скважины, произведена установка временного герметизирующего устройства. Загрязнение локализовано, начата техническая рекультивация территории. К работам по ликвидации последствий инцидента также привлечено специализированное предприятие - ООО «СПАСФ «Природа». Всего задействовано 27 человек и 23 единицы техники.

Напомним, что лишь в конце мая на кустовой площадке № 2 месторождения им. А. Алабушина завершены мероприятия по подготовке к весеннему паводку.

На площадке полностью восстановлено обвалование. Высота обваловки доведена до уровня 9 метров от основания насыпи, что превышает максимальный уровень паводка за все время наблюдений. Ранее обваловка была частично демонтирована с целью доступа спецтехники и противовыбросового оборудования к месту возгорания.

На время паводка на данном участке будет организовано круглосуточное дежурство поста реагирования, укомплектованного всем необходимым оборудованием и техникой для контроля паводковой ситуации.

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной являлся выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет. Силами специалистов противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад «ЛУКОЙЛ-Коми» возгорание ликвидировано 7 мая. Оборудование на пострадавшей соседней скважине заменено 11 мая.

Просмотров: 165 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz