Четверг, 25.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Июль » 17 » Роснефть поставит на госбаланс запасы месторождения "Победа"
01:35
Роснефть поставит на госбаланс запасы месторождения "Победа"
Москва. "Роснефть" до конца года планирует поставить на госбаланс запасы углеводородов открытого недавно месторождения "Победа" в Карском море. Об этом сообщил вице-президент, главный геолог "Роснефти" Андрей Лазеев.
"В конце года планируем на госбаланс поставить. Мы уже работаем с ГКЗ плотно. Параллельно проводим аудит международный", - сказал Лазеев.
Он пояснил, что для того чтобы зафиксировать открытие, сначала необходимо поставить запасы на госбаланс, а после подать заявку в Роснедра. "В Роснедра в декабре планируем прийти", - сообщил вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании.
"Роснефть" и американская ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины "Университетская-1" в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали "Победа". Предварительная оценка ресурсной базы - 338 млрд куб. газа и более 100 млн тонн нефти, передает РИА Новости.
Крупнейшая российская нефтяная компания в 2011 году подписала с ExxonMobil соглашение о сотрудничестве по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море и Туапсинского прогиба в Черном море. В обмен на долю в 33% на разработке в Карском море ExxonMobil согласилась покрыть большинство расходов, связанных с разведочным бурением, которые составили более чем 3,2 млрд долларов.
Вместе с тем из-за введенных властями США санкций ExxonMobil вынуждена была остановить работы по проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с "Роснефтью", включая бурение в Карском море.


Просмотров: 193 | Добавил: peitocong1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz