Вторник, 19.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 26
В Сахалинской области прекращена подача газа в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре с месторождения Чайво проекта «Сахалин-1» из-за аварийной остановки компрессорной станции. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики России. В ведомстве отметили, что остановка произошла в 11:10 мск. В Минэнерго добавили, что из-за ЧП на Комсомольской ТЭЦ-2 ограничено потребление газа с увеличением расхода резервного топлива (уголь). Представитель Exxon Neftegaz Limited (оператор проекта «Сахалин-1») рассказал, что в результате ЧП никто не пострадал.
Просмотров: 188 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der Sp ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Строительство газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией планируется завершить до конца 2017 года, а ввод его в эксплуатацию запланирован на 2018 год. Об этом заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом 20 февраля в Бухаресте. "Мы хотим осуществить связи между средиземноморскими и балтийскими портами. То же самое мы хотим сделать и в отношении электрической и газовой инфраструктуры. Уже заключен договор о поставках азербайджанского газа, новый газопровод-интерконнектор между Болгарией и Грецией будет сооружен до конца 2017 года, а его ввод в эксплуатацию ожидается в 2018 году", — приводит слова Плевнелиева "Болгарское национальное радио".

По словам болгарского ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) начало расследование в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний — Shell, Engie, Wintershall, Uniper и OMV, сообщается на сайте ведомства.

Председатель управления Марек Нехчал заявил, что у ведомства есть «документы, которые позволили предъявить обвинения». Польская сторона дала компаниям 21 день для дачи объяснений.

«По мнению ведомства, деятельность потенциальных членов консорциума по строительству газопровода может быть попыткой обойти отсутствие согласия (управления) на создание компании, финансирующей проект. И создание совместного предприятия, на которое UOKiK не согласи ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 26.06.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz