Пятница, 26.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Май » 12
Просмотров: 237 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Москва Накануне  компания ВР провела для сотрудников аппарата управления НК «Роснефть» тематический семинар, посвященный результатам внутреннего расследования причин аварии в Мексиканском заливе. В качестве сопредседателей семинара выступили глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов и президент ВР в России Джереми Хак.
В ходе встречи, которая проводилась в центральном офисе «Роснефти» в Москве, обсуждались различные аспекты опыта, приобретенного в ходе ликвидации аварии и борьбы с её последствиями, сообщает пресс-служба Роснефти.
По словам Д.Хака, компания ВР готова поделиться своими знаниями и практическими наработками. «Мы приветствуем возможность работы с правительством России в рамках планов по освоению месторождений на российском шельфе», - сказал он.
Э.Худайнатов, обращаясь к участникам семинара, сказал: «Сегодняшний день диктует самые жесткие требования к вопроса ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подводя ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Компания «Газпром нефть» в рамках программы цифровизации внедряет информационную систему «ЭРА: ИСКРА», предназначенную для выбора оптимальных комплексных решений по разработке и обустройству месторождений. Уникальный программный продукт уже используют - с его помощью разработали схему транспортировки нефти новой группы месторождений Надым-Пур-Тазовского района. Благодаря системе специалисты определили оптимальные решения по организации системы нефтепроводов. Сейчас новый цифровой инструмент уже применяют для создания инфраструктуры актива, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Систему «ЭРА: ИСКРА» разработали при участии специалистов «Газпромнефть-Развития» и Научно-технического центра «Газпром нефти». Её название - это аббревиатура от «Интегрированная систем ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Москва. Вчера пермская «внучка» «Газпрома» «Пермрегионгаз» заявила, что намерена оштрафовать государственную энергокомпанию ОГК-1 за невыборку газа для Пермской ГРЭС. Это может произойти, если ОГК-1 с 2010 г. заключит контракт на поставку топлива для этой станции с «Новатэком», у которого газ дешевле, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «Пермрегионгаза» Андрея Агишева.
«Газпром» поставляет на Пермскую ГРЭС около 3,5 млрд куб. м газа в год — по контракту до 2012 г. ОГК-1 действительно ведет переговоры с «Новатэком» о поставках газа с 1 января, подтвердил источник, близкий к ОГК-1. Условия этой компании выгоднее, чем у «Газпрома», объяснил он, но подробности не раскрыл, пишут Ведомости.  
ОГК-1 с 2010 г. может отказаться от услуг «Газпрома» и по другим станциям — Ириклинской и Каширской (концерн поставляет 90% и 50% топлива для них, или 3,22 млрд куб. м газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Газифицировать территорию России на 100% экономически нецелесообразно, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Поверьте 100% не будет никогда, потому что в отдельных регионах у нас не будет газотранспортной инфраструктуры, поэтому что это неэффективно просто экономически", - сказал Новак на заседании Общественного совета Минэнерго РФ, сообщают СМИ.

В отдельных регионах РФ целесообразнее использовать сжиженный природный газ или уголь, отметил он.

Уровень газификации в РФ в 2016 году вырос на 1% по сравнению с 2015 годом - до 67,2%, говорится в презентации Минэнерго РФ.

Ранее Новак говорил, что с 2005 года по 2015 год средний уровень газификации субъектов РФ природным газом увеличился с 53,3% до 66,2%, в том числе в ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: peitocong1970 | Дата: 12.05.2018

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz